Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Kärntner Mutter (I. Fassung)", im Stock monogrammiert LS, Holzschnitt, op. 230, Stockgröße 33 x 23 cm, Passepartout verglast, gerahmt, Blattränder vermutlich beschnitten,(Bild nicht ausgerahmt)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.01.2016 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.01.2016 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.01. - 15.01.2016 |